Crea sito

Le più sexy modelle di fitness

fitness girls model

Le migliori modelle di fitness su instagram

In questo elenco trovate le modelle di fitness più sexy e seguite su instagram, sia dalle donne come esempio che cercano di emulare, sia dagli uomini che non possono far altro che ammirare i loro fisici scolpiti e perfetti. Molte di loro fanno anche da modelle per famosi marchi di costumi da bagno o biancheria intima.
Queste ragazze oltre a mostrare i risultati dei loro allenamenti, spesso danno anche consigli, incoraggiando e proponendo ai propri follower, tutorial per allenamenti, diete più equilibrate e stili di vita più sani. Loro stesse li applicano e a quanto pare con ottimi risultati, come potrete vedere nelle immagini sottostanti!

Sono ordinate per ordine crescente di followers.
Quella più seguita supera i 13 milioni
  😯 

Clio Pedrini

Un post condiviso da Clio Pedrini (@cliopedrini) in data:

Lynsay Brown

Un post condiviso da Lynsay Brown (@lynsaychristine) in data:

Hope Beel

Un post condiviso da Hope Beel (@hopebeel) in data:

Stephanie Davis

Yanita Yancheva

Un post condiviso da Yanita Yancheva (@yanitayancheva) in data:

Lauren Simpson

Anita Herbert

Lyzabeth Lopez

Un post condiviso da Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez) in data:

Sonia Isaza

Un post condiviso da Sonia Isaza (@niaisazaoficial) in data:

Emily Skye

Lauren Drain

Paige Hathaway

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Paige Hathaway (@paigehathaway) in data:

 

Anllela Sagra

Jen Selter

Un post condiviso da Jen Selter (@jenselter) in data:

Michelle Lewin

Un post condiviso da Michelle Lewin (@michelle_lewin) in data:

 

Leave a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

*